Вт. Апр 23rd, 2024

Народный депутат от Партии регионов Юлий Иоффе заявляет о фактах рекета со стороны руководства террористической организации так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР).

Об этом Иоффе сказал журналистом в Администрации президента перед встречей главы государства с представителями элиты Донецкой и Луганской областей, передают Новости Донбасса.
В частности Иоффе рассказал, что ему буквально только что позвонили с округа и рассказали, что самопровозглашенный министр транспорта так называемой «ДНР» Сидельников потребовал от одного предприятия, занимающегося добычей угля в городе Свердловске Луганской области, взятку в размере 750 тысяч грн за то, что они будут пропускать на это предприятие вагоны для отгрузки угля. «И сейчас предприятие остановили, потому что так называемому министру не дали взятку в 750 тыс грн, и с такими людьми переговоры вести, наверное, не стоит», — сказал Иоффе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Так це ж ви зваяли цю ДНРівську гопоту і люмпен гаспада ригоАнали !!! Як може пігмаліон жалітись на своїх галатейок — це нонсенс !!! Вони вже й до вас добираються — і це чудово !!!

Удило М
Удило М
9 лет назад

фенікс ошибается на тот счет, что Иоффе регионал. А вот что Сидельников взяточник и рэкетир — это факт. Брал на лапу еще когда работал в Донецкой железке замом директора. Кто его назначил «министром» — непонятно. Но аппетит у него не испортился, а наоборот. Обычно за уборку-поставку 1 вагона ДонЖД брала 50 грн. В «ДНР».министр требует уже по 100-150. А в Свердловском шахтоуправлении, о котором говорит Иоффе, запросил в 10 раз больше — 1500 гривней с вагона! Одесса-мама и Ростов-папа с их налетчиками отдыхают. Это даже не взятка, а чистый грабеж, если учесть, что шахта пользуется собственным тепловозом и никому платить вообще не должна.
Но приехала куча инспекторов, и один из них, Олейник, потребовал бабло от имени «министра» — 750 тысяч в месяц. А иначе, мол, запретим отгрузку угля. И запретил. 1350 работников предприятия разошлись по домам. Спрашивается: какая народу и «народной республике» польза от этого крокодила Сидельникова. У него уже сама фамилия говорит, что он должен не рулить, а СИДЕТЬ. Причем вместе со своими паханами, и чтоб окно камеры не на солнечную сторону. А если он с ними не делится (что мало вероятно), то с крысой разговор короткий: высшая мера у ближайшей стенки.

феникс
феникс
9 лет назад
Reply to  Удило М

Иоффе Юлий Яковлевич с ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №112. Член фракции Партии регионов.[1]- из биографии…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x