Чт. Апр 25th, 2024

В Донецке задержали таксиста-сутенераБлагодаря профессионализму работников Сектора по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Макеевского горуправления милиции была пресечена сутенерская деятельность 42-летнего местного жителя. Об этом donbass.ua сообщила Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам заместителя начальника Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Андря Небытова, милиционеры задержали сутенера с поличным в момент, когда мужчина привез «девочек» клиентам в одну из гостиниц города.

Как выяснилось в ходе оперативной работы, подозреваемый занимался частным извозом и к нему часто обращались клиенты с просьбой подсказать телефоны путан. Виталий почуял прибыльный бизнес и стал приглядываться к знакомым девушкам со сложным материальным положением. Некоторых ему удалось уговорить заниматься проституцией. Как только мужчине поступал заказ, он тут же звонил своим «штатницам», доставлял их на место, ждал в машине, а потом отвозил обратно. Все денежные расчеты тоже производились через него. Один из установленных правоохранителями клиентов рассказал, что в качестве оплаты интим-услуг он передал таксисту 450 гривен, кроме того, сутенер стребовал с доверчивого парня еще 160 гривен якобы «за доставку» девицы туда и обратно.

Сами путаны признаются, что за свою работу получали 400 гривен в час, причем о сумме они сговаривались с Виталием заранее. Остальное мужчина накидывал себе «за труды».

В настоящее время в отношении подозреваемого проводятся следственные действия.

Источник: donbass.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x