Вт. Апр 23rd, 2024

В центре Киева маршрутка с людьми снесла дерево Новый год в центре Киева начался с необычного ДТП. На перекрестке ул. Жилянской и Льва Толстого не разминулись маршрутка «Мерседес» («Киев-Белая Церковь») и такси «Ланос», пишет Сегодня.

По словам очевидцев, авария произошла около восьми утра. У центрального ж/д вокзала в маршрутку загрузилось 18 пассажиров и она выезжала в сторону Белой Церкви. Дорога была абсолютно свободной и «Мерседес» двигался по улице Жилянской, когда посреди перекрестка микроавтобус потряс мощный удар. Бус буквально выбросило на тротуар.

Маршрутка снесла дерево и едва не влетела в здание, точнее, магазин на первом этаже, где торгуют велосипедами. Водителю чудом удалось избежать столкновение со светофорным столбом, но от «поцелуя» с деревом отлетели двери. Люди в панике начали выбегали из салона. Помощь медиков понадобилась двоим из них. Отойдя немного от шока, пассажиры потребовали вернуть им деньги за проезд (билет в Белую Церковь стоит 25 грн). Водителя такси тоже увезли с травмами в больницу. По правилам таксист должен был пропустить на перекрестке бус. Почему он этого не сделал, установят инспектора ГАИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x