Пт. Апр 19th, 2024

Украину атакуют сразу несколько новых вирусов гриппа В эпидемическом сезоне 2012-2013 годов в Украину придут новые вирусы гриппа, а также А/Н1N1, более известный как "свиной грипп", пишет ТСН.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, ожидается, что это будет новый штамм вируса А (H3N2) под названием "Виктория", а также новый для Украины штамм вируса гриппа B под названием "Висконсин". Такие данные приводит Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского. Также специалисты института не исключают, что возможна циркуляция вируса гриппа А/Н1N1/Калифорния/2009, но его роль в эпидемическом процессе будет второстепенной. Минздрав рекомендует уже сейчас проводить прививки, особенно тем гражданам, кто относится к группам риска во избежание осложнений и возможных летальных случаев.

Ведомство напоминает, что к группе риска относятся: ВИЧ-инфицированные лица, болеющие сахарным диабетом, лейкемией, имеющие хронические заболевания печени, астму, поражения почек, заболевания легких, сердечно-сосудистой системы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x