Пт. Апр 26th, 2024

Убийцу из «Каравана» могут задержать в Киеве уже сегодня – СМИСегодня в Киеве могут задержать Ярослава Мазурка, который подозревается в убийстве охранников в ТРЦ «Караван». Такое предположение высказал высокопоставленный источник в МВД, сообщают СМИ.

Возможный арест может проходить в Киеве. В поле зрения милиции якобы попал автомобиль, на котором мог передвигаться Мазурок, сообщает «Сегодня».
По словам источника, сейчас проводится усиленное патрулирование Киева и Львова, отработка вокзалов, рынков и других мест скопления людей, где легко затеряться. Под особым милицейским контролем еще две области Украины, которые пока не называют, чтобы «не сеять там панику».
В то же время источник не исключает, что Ярослав Мазурок «стрелок» мог скрыться в Россию или Беларусь, куда не нужно загранпаспорта и можно попасть даже пешком, минуя погранпосты.
Как сообщал НБН, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Вся страна в напряжении ждет этого момента.

Nero
Nero
11 лет назад

Задержание будет транслироваться в прямом ефире 1 канала в 22:15 по  Киевскому времени. В перерывах трансляции — выпуски погоды.

Viktor Pilipenko
Viktor Pilipenko
11 лет назад

Уважаемые журналисты. Поднимайте свои жирные задницы и занимайтесь преследованием, человека, который не имеет ничего общего со стрелком, с человеком старше стрелка на 10-ть лет. Женщина из Чехии, которая 20-ть лет знает Мазурка от пят до головы, категорически отрицает, что Мазурок это стрелок. Ничего общего, сказала она. Кто на фотографии стрелка, я не знаю, но это категорически не Мазурок. Женщину не обманешь. Или Вы заниметесь только когда журналиста преследуют а Львовский сирота Вам неинтересен. Тогда и Вы неинтересны обществу.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x