Вт. Апр 23rd, 2024

Митингующие пропускают отдельные машины вверх по улице

Протестующие на улице Грушевского в центре Киева установили распашные двустворчатые ворота в освобожденном для проезда транспорта проеме между баррикадами.

Как передает «Сегодня.ua«, через ворота пропускают отдельные машины, которые направляются со стороны Европейской площади вверх по Грушевского. Машин, которые бы двигались в противоположном направлении, пока на улице нет.

В районе ворот дежурят шестеро митингующих в защитной экипировке, а в целом возле баррикад находятся несколько десятков протестующих. Комментировать установку ворот и дальнейшие действия они отказываются.

Выше по улице Грушевского находятся силовики, которых также насчитывается несколько десятков.

Еще выше по улице — в районе здания Кабмина — стоят четыре автомобиля-водомета, одна бронированная боевая машина, 12 автобусов и один грузовой автомобиль КамАЗ. Скопления силовиков в этом районе нет.

Напомним, сегодня закон об амнистии протестующих вступил в силу. Условием вступления в действие этого закона было освобождение захваченных ранее административных зданий, в том числе помещений областных государственных администраций, органов местного самоуправления, киевской горадминистрации, а также разблокирование улицы Грушевского в Киеве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
10 лет назад

То есть… а воз и ныне там… Революция — это передел собственности! А здесь… гражданская позиция…

НИК
НИК
10 лет назад

Какие на хен водометы?!!! Пулеметы! И побольше сменных стволов, чтобы не сильно перегревались!

999
999
10 лет назад
Reply to  НИК

Вот именно, то что я всегда и утверждал. С золотыми унитазами только пулеметами можно разговаривать!!! Уркоганы совсем страх потеряли!!!

мнение
мнение
10 лет назад

вот вам и перемирие, мусора готовятся к завтрашнему дню, бандитам верить нельзя

Доктор Че
Доктор Че
10 лет назад

Теперь я понимаю пословицу про баранов и новые ворота)))))))) Вот только чтобы бараны себе сами ворота ставили — я еще не слышал)))

адам
адам
10 лет назад

нік-ти звідкіля такий стріляючий,ти чечетова бачив як йього обступили люди,так що не треба бути агресивним,будь мисердним.ЯК ГОСПОДЬ БОГ і легше тобі стане на душі.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x