Вт. Апр 23rd, 2024

Три журналисты и общественный активист исчезли в охотничьих угодьях ЯнуковичаВ охотничьих угодьях президента Виктора Януковича исчезли общественный активист из организации «Сохрани старый Киев» Игорь Луценко, журналист Татьяна Чорновил, фотокорреспондент Макс Левин с издания Lb.ua и корреспондент «Дорожного контроля» Алексей Гончарук. Сегодня, 14 октября, утром они выехали в направлении Сухолучье.

Об этом на своих страницах в Facebook сообщают коллеги журналистов, пишет «Украинская правда«.

«Игорь Луценко, Макс Левин, Алексей Гончарук и Татьяна Чорновил поехали снимать сюжет об охотничьих угодьях Януковича и уже 8 часов не выходят на связь» , — отметил активист «Дорожного контроля» Андрей Дзиндзя.

«Был в милиции, сказали что сообщений не поступало об их задержании. Вероятно, задержали УГО (Управление госохраны) или СБУ, следили за Татьяной Черновил, нами были замечены и сняты 5 автомобилей, которые следили за нами», — добавил он.

Как отметила в свою очередь активист Мария Лебедева, после обеда у всех четырех перестали отвечать телефоны.

«Люди исчезли. Сейчас Дзиндзя отправился вновь штурмовать Вышгородский райотдел милиции. В этот РОВД поехал сразу, если их задержали, то держали бы или там, или в ИТТУ. Ни там, ни в ИТТУ их нет. Адвокат Виктор Смалий поехал на главк и по другим РОВД», — сообщает Лебедева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x