Пт. Мар 29th, 2024

543285Группа боевиков, похитивших на территории Сирии в октябре украинскую журналистку Анхар Кочневу, угрожают нападениями на диппредставительства Украины и России, пишет ТСН.

Об этом говорится в заявлении боевиков, попавшем в распоряжение телеканала «Украина». Преступники утверждают, что они готовы также к расправам над гражданами двух стран. «Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни россиянина, ни иранца живыми из Сирии. Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке из Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров», — цитирует телеканал заявление боевиков.

Напомним, Кочнева приехала в Сирию после того, как там начался конфликт, работала внештатным корреспондентом на портале Утро.ру и сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов. В последнем видеообращении журналистки, выложенном в сети, она заявила, что работала на российские спецслужбы. Террористы готовы казнить Кочневу уже сегодня, если не получат выкуп. Во вторник МИД Украины призвал Дамаск действовать более активно для освобождения Кочневой и привлечения виновных лиц к ответственности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Georgy Charnetsky
Georgy Charnetsky
11 лет назад

Что же ЕС молчит? — это же их друзья-разбойники — «законная власть» Сирии.

666
666
11 лет назад

демократия пришла в Сирию….

анхар кочнева
анхар кочнева
11 лет назад

працювала на росію.нехай вони і викупляють свого агента.а дурням урок .працюйте з росією і вона забуде.

Сергей
Сергей
11 лет назад

Охереть! А как насчет ответных адекватных мер которые могут произойти на территории Украины и России в отношении посольств сирии и их граждан? Тут уже надо думать спецслужбам и предпринимать меры. Как пенсионер МВД говорю.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x