Пт. Мар 29th, 2024

Террористы "ДНР" разжились боевым самолетом неизвестной маркиРазведка Антитеррористического центра зафиксировала появление у террористов военного самолета неполной комплектации и неизвестной марки. Об этом УНН сообщили в штабе АТЦ.

«Согласно последним разведданным на аэродроме в с.Моспидо возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. Правда назвать это железо самолетом трудно, ведь кроме фюзеляжа там ничего нет: ни крыльев ни комплектующих. Марка этого «самолета» пока также неизвестна. Однако известно, что террористы активно ищут пилотов для этого самолета.

Также до сих пор непонятно, каким образом, даже если террористам удастся собрать и привести самолет в боевую полетную готовность, они собираются взлетать. Ведь аэродром в Моспино с мягким покрытием взлетной полосы длиной чуть больше километра и предназначен для легкой «деревенской» авиации. А для боевого самолета нужно меньше чем 1200 метров взлетной полосы с твердым покрытием.

Также неизвестно, откуда был доставлен этот самолет. По нашим данным, все 9 самолетов ВСУ, остались в Крыму, пока там и остаются», — сказали в АТЦ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x