Пт. Апр 26th, 2024

Этот вопрос остается одной из главных тем для спекуляций и создания выгодного информационного фона.

На протяжении всего периода конфликта в СМИ неоднократно появлялись сообщения о тысячах боевиков, о наличии у них большого количества тяжелой техники. Но в интернете вы не найдете ни одного видеоролика, где в одном месте были бы зафиксированы хотя бы несколько сотен боевиков.

Но это не мешает лидерам террористов рассказывать о десятках тысяч своих бойцов. Конечно, их количество достаточно большое, но в штабе Антитеррористической операции уверяют, что заявления самопровозглашенного главы Луганской народной республики Валерия Болотова о 20 тысячах боевиков – явное преувеличение.

«На своей пресс-конференции В.Болотов сказал, что на данный момент общее количество «ополченцев» «ДНР» и «ЛНР» находится на уровне около 20 тысяч человек. Вероятно, что эти данные завышаются специально. Согласно последним разведданным АТЦ силы террористов составляют около 7 тысяч человек и это количество уменьшается каждый день», — заявили в Антитеррористическом центре.

Стоит отметить, что споры продолжаются не только вокруг количества боевиков, но и по вопросу жертв среди террористов. В одно время в Штабе АТО так увлеклись сообщениями об успешных столкновениях на Донбассе, что рапортовали о сотнях убитых террористов, но тела так и не были продемонстрировано.

Что не мешает регулярно сообщать в СМИ об очередном найденном месте захоронения десятков или сотен тел, но обычно такие новости не сопровождаются подробными фото или видеоотчетами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x