Сб. Апр 20th, 2024

В Меловском районе Луганской области в ночь на 2 июля было совершено нападение на воинскую часть. Ее обстреляли из минометов, а боевики скрылись на территорию РФ. Об этом УНН сообщил источник в штабе АТО.

Как сообщается, 2 июля ночью неизвестными лицами был произведен минометный обстрел военной части № А0523, которая располагается на границе с Россией в нескольких километрах от пгт. Меловое Луганской области. В частности, отмечается, что обстрел велся по технической части, а именно по радиолокационным станциям, находящимся в расположении воинской части. Жертв и разрушений нет.
«На расстоянии 4,5 км от воинской части в направлении государственной границы Российской Федерации выявлено место ведения огня. Вероятно обстрел велся из 4-х минометов. В этом месте найдены 46 металлических колпачков от минометных мин и есть 4 углубления в почве.  Неизвестные, открывшие минометный огонь по военной части, пошли в сторону Российской Федерации, так как на земле отчетливо видны следы волочения минометов «, — сообщил собеседник агентства.
По мнению источника, это событие в очередной раз говорит о том, что вооруженными людьми было нарушено государственную границу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x