Пт. Апр 19th, 2024

Террористы арестовали МаковичаО задержании представителя Донецкой террористической группировки Владимира Маковича объявил первый вице-клоун ДТГ Андрей Пургин.  Радиостанция «Это Москвы», сотрудничающая в ФСБ, передала, что кремлевские чекисты резонно подозревают Маковича в гибели своего оператора «Первого канала» Анатолия Кляна. Под арестом Макович будет оставаться до тех пор, пока из не будет выбито признание о реальных обстоятельствах  произошедшего, пишет uapress.info.

Напомним, оператор ОРТ Клян, нелегально проникший на территорию Украины, был убит 30 июня в результате обстрела около одной из воинских частей в Донецке. Как утверждают в редакции московского телеканала, их съемочная группа,  по настойчивому приглашению пресс-службы Донецкой террористической группировки, отправилась готовить репортаж матерях солдат-срочников, которые просят отпустить их сыновей домой.

По сведениям корреспондент журнала Forbes Орхана Джемаля, сепаратисты использовали работников русских телеканалов и устроили предумышленную провокацию, чтобы иметь основание выклянчивать у Кремля военную помощь. Террористы наврали, что с командиром воинской части достигли договоренности о сдаче без боя. И что украинская воинская часть решила сдаться в глухую полночь, чтобы никто не видел этого позора.

А воинская часть взяла да и образумила террористов щедрым автоматным огнем.
Еще Орхан Джемаль сообщил: после происшествия он разузнал, что женщины в автобусе, неизвестно где набранные террористами, изображали матерей солдат, якобы служивших в той воинской часты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Lobak
Nikolay Lobak
9 лет назад

Дуже цікаво, а автор сам хоч вірить в те що «оце було,» бо написав — якось соромно назвати. Цікаво за що редакція його тримає, або редакторам не до жиру і випускають будь що, щоб аркуш не був чимстим

1
0
Would love your thoughts, please comment.x