Пт. Апр 26th, 2024

Боевик из Питера: сегодня был самый страшный день в моей жизниДля некоторых российских идеалистов, прибывших в Украину воевать за утопическую несуществующую страну «Новороссию», военная реальность оказалась страшным ежедневным кошмаром. О буднях армии «ополчения» сообщает на своей странице в Фейсбук житель Петербурга Александр Жучковский, новость передает Пресса Украины.

«Сегодня был самый страшный день в моей жизни. Новая группа добровольцев (кроме двух врачей), о которой я писал вчера, и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку. По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины, и отстреливаясь стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса. Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной. Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах», — рассказывает подробности происшествия россиянин.
Наемник отмечает, что за время боевых действий привык к ужасающим артобстрелам и танковым ударам, хотя это и достаточно страшное для психики состояние, однако созерцание горящих кусков человеческого мяса, разбросанного по полю сражения, потрясли его до глубины души. И еще одним не менее ужасным испытанием оказалось попасть с этими останками на глаза мирных жителей, в оккупированных ими городах.

«Страшны не танковые удары прямой наводкой, хотя это очень страшно. Страшны не артобстрелы — мы к ним привыкли. Страшно под этими обстрелами собирать по частям погибших товарищей, останки которых продолжают гореть, тушить загорающиеся одеяла, на которых несешь останки, и потом ехать с ними в открытом кузове через весь город на глазах у мирных жителей», — отмечает он.
При этом, боевик признается, что террористы даже не могут опознать тела своих бездумно погибших в чужой стране товарищей.

«Это первые погибшие русские добровольцы, о которых мне известно, из числа тех, кому я эти полтора месяца помогал переправиться в Новороссию», — осознает причастность и собственную вину «ополченец».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
9 лет назад

не волнуйся, ты следующий, так что закажи себе гроб уже сегодня.

русская украинка
русская украинка
9 лет назад

Езжай питерец в свою «свободную» нашу. Нечего убивать наших патриотов. Непрошенный освободитель — враг украинского народа. Я русская, но вас не звала. Люблю Украину. Слава Украине!

свобода
свобода
9 лет назад

За що воюєте, хлопці? Кисельов і Ко зробили свою злочинну справу: вивернули мізки і кацапам, і лугандонам!

Лена
Лена
9 лет назад

Везде в Украине, куда не сунула рыло Россия, спокойно. Донбасс и Луганск — в огне. Миротворцы, мля.

Evgeniy
Evgeniy
9 лет назад

Я Русский по национальности,родился и живу в Украине.Я не кровожадный,но что бы ты сдох как собака у нас и все твои гребаные дружки,которые приехали к нам и убивают наших людей.Что бы вас трактором загребали в канавах пачками,а так оно и будет,попомните мои слова.Слава Украине!!!!!!!

путинпидарас
путинпидарас
9 лет назад

Будет по электричкам песню про перемышль петь)))) Хорошая душевная такая песня, как раз инвалидам-наемникам рус. мира в пору.

Иполит Экспертович
Иполит Экспертович
9 лет назад

Так люди из придурковатых «российских патриотов» становятся грязными убийцами, а в последствии и трупами. Славный жизненный путь. Идиоты.

Серега
Серега
9 лет назад

Шо такое — страшно? А что ты, гнида, здесь делал?

ИГОРЬ
ИГОРЬ
9 лет назад

УБИРАЙТЕСЬ В СВОЮ РОССИЮ… ПОПРОБУЙ ТАМ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ… ТЕЛЕПАТРИОТЫ МЛЯ!

фенікс
фенікс
9 лет назад

Притомился — кисельку объемшись !!!

Lyubitel Pelmeney
Lyubitel Pelmeney
9 лет назад

Я Русский Украинец, живу на юге Украины, знаю и владею русским украинским,польским,английским. Никого сюда не звал, и о помощи не просил.Слава Украине!!!!

11
0
Would love your thoughts, please comment.x