Ср. Апр 24th, 2024

Тело Мазурка могут выкопать из могилыТело «Караванского стрелка» Ярослава Мазурка могут эксгумировать. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Трагедия, которая произошла в «Караване», не только всколыхнула всю страну, но и через год остается одной из самых таинственных, ведь до сих пор окончательно неизвестен мотив убийств и кто на самом деле их совершил. Уголовное производство закрыто не по причине доказанности преступления, а по факту найденного в Сырецком парке тела, похожего на главного подозреваемого.

Похожего, потому что мать Мазурка во время погребения заявила, что это не он. То же самое сказал и выживший свидетель — охранник Павел Феденков. А потому и не удивительно, что уверенности в том, что настоящий убийца наказан, нет даже у родственников погибших охранников.

«Достаточные законные основания были для закрытия этого дела. Если кто-то из родственников считает действия милиции незаконными, они могут обратиться в компетентные органы и подать свои жалобы. К адвокатам в конце концов», — так ответила на сомнения представитель столичной милиции Ольга Билык.

Однако родственники уверяют, что ни один адвокат за это дело не взялся.

«Потому что они сказали: там замешан такой высокий ранг, никто этого не потянет», — сообщила сестра погибшего начальника смены Лидия Зелинская.

«Мы потому и вынуждены додумывать от себя… Если бы министр или руководитель главного следственного управления, если бы он был на 100% уверен, он должен был бы выйти и сказать об этом обществу. Если он об этом не говорит, значит он не уверен», — отметил профессор центра политико-правовых реформ Николай Хавронюк.

Не меньше противоречий вызвала и новость о том, что имя Ярослава Мазурка фигурирует еще в шести уголовных процессах по подозрению в восьми убийствах. А из собственных источников ТСН стало известно и о дополнительных экспертизах, для проведения которых тело могут даже эксгумировать. Однако официально в милиции эту новость пока не подтверждают.

«Какое в дальнейшем будет принято решение лицом, осуществляющим расследование этих дел, я не могу сказать», — сообщила Билык.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x