Ср. Апр 24th, 2024

Сын народного депутата Мустафы Джемилева, сознался в употреблении наркотиковСовершивший преднамеренное убийство сын народного депутата Мустафы Джемилева, Хайсер Джамилев, в состоянии невменяемости сознался в систематическом употреблении наркотиков. Повторную психиатрическую экспертизу проведут киевские врачи.

Медики Республиканской психиатрической больницы Крыма не смогли адекватно установить степень вменяемости Хайсера Джемилева, который обвиняется в убийстве охранника в своем доме в Бахчисарае. В этой связи Джемилев, вероятно, будет переведен в киевскую психиатрическую больницу для повторного обследования.

История болезни Джемилева, проходившего лечение в Турции, заставляет медиков колебаться с принятием окончательного решения. Также определенную роль в этом сыграл факт его признания в употреблении кокаина и марихуаны.

Еще один момент, который не дает нам вынести окончательный диагноз, это то, что, как признался сам Хайсер, он бывший наркоман, курил марихуану и принимал кокаин, — рассказал один из участников медицинской комиссии.

По словам источника, в ближайшие дни будет проведено еще одно заседание врачебной комиссии, по итогам которого, возможно, будет принято решение о переводе Джемилева в Киев.

По материалам: podrobnosti.ua, uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x