Ср. Апр 24th, 2024

Суд арестовал еще 5 подозреваемых в деле о похищении монахинь в КиевеПечерский районный суд столицы арестовал еще пятерых подозреваемых в покушении на убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы, пишет Сегодня.

Громкое дело двух похищенных и вернувшихся к родным пенатам монашек Свято-Покровского монастыря столицы — настоятельницы Каллисфении и ее помощницы обрастает новыми подробностями. Вчера Печерский суд арестовал пятерых мужчин возрастом 22—33 года по подозрению в причастности к похищению этих женщин.

Об этом «Сегодня» сообщила спикер киевской горпрокуратуры Яна Соболевская. «Были задержаны пятеро мужчин по подозрению в похищении. Им предъявлено подозрение по статье УК «Покушение на убийство», — уточнила она. — Всем им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей». На вопрос, кто именно эти люди, в прокуратуре ответили кратко: «Это исполнители похищения».

В окружении монашек нам рассказали, что те, несмотря на прессинг своих недоброжелателей, не меняли показаний. «Они продолжают настаивать на том, что были похищены, повалены лицом вниз в лесу близ Киева, а не, как гласили слухи, мол, они заблудились и потом вернулись», — рассказал нам глава одной из религиозных организаций, поддерживающий связь с монахинями.

Напомним, монахини исчезли в середине июня и лишь через три дня вернулись в монастырь. Якобы причина скандала в том, что с игуменьи требовали возврата $15 млн долга за некие авто, обещанные по льготным условиям, хотя сама игуменья не понимает, о каких деньгах идет речь и опасается того, что ее имя запятнается. Напомним, до этого был лишь один арестованный — брат экс-нардепа Юрия Бута Сергей, и якобы эти пятеро —
из его окружения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x