Вт. Апр 23rd, 2024

Стрелка из «Каравана» сдали земляки. В его доме устроили облаву«Сегодня» выяснила эксклюзивные подробности от собственных источников в МВД и уголовном розыске о преступнике, который 26 сентября расстрелял троих охранников в ТРЦ «Караван» на Оболони, пишет Сегодня.

ОБЛАВА. Подозреваемый в убийстве — Ярослав Мазурок, 1974 года рождения, уроженец села Каменка-Бужская Львовской области. По словам соседки, вчера, 4 октября, в дом, где живет мама Мазурка, приезжало много милиции: «Люди разное говорят, арестовали его или нет, я не знаю, у него в доме живет одна мама, она пенсионерка, а отец умер 10 лет назад, он всю жизнь работал на паркетном заводе».

Ярослав закончил местную школу № 1. По данным нашего источника в МВД, Мазурок живет в Киеве с 2001 года. У него есть жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира находится на Нивках.

Мазурок попал в поле зрения оперативников практически сразу после преступления. По словам источника, поступили звонки, что Мазурок очень похож на стрелка из «Каравана». После убийства дома он не появился. В последнее время он нигде постоянно не работал, перебивался редкими заработками.

КАК ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ. В среду, 3 октября, у него дома (в Киеве, — ред.) провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ — он совпал со следами преступника в «Караване». Следствие получило неопровержимые доказательства что Мазурок и есть тот убийца. Также в квартире нашли оборудование для изготовления самодельных пуль (напомним, ранее предполагалось что стрелок может быть оболонским убийцей, который тоже стрелял из самодельного оружия, но экспертиза это не подтвердила, — ред.). Сейчас Мазурка будут проверять на причастность к другим преступлениям.

МОТИВ УБИЙСТВА. Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в «Караване» у него найдут оружие и выйдут на другое преспление.

КТО РАССКАЗАЛ ОБ УБИЙЦЕ. «Установили его личность благодаря помощи его знакомых со Львовской области. Оперативники выехали на место и убедились, что фото совпадает на 100%», — рассказывает нам другой источник в уголовном розыске.

Свой мобильный телефон Мазурок отключил через день после убийства. «На следующей день после убийства и распространении информации в СМИ, ему позвонили родные и спросили, не он ли это. На что он ответил, что «нет, просто очень похож» и трубка отключилась», — рассказывает источник в МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ds
Ds
11 лет назад

зачем писать-сдали земляки.Они если он прежпологаемый убийца то сделали правильно.не надо покрывать убийц.на это и расчитуют.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x