Чт. Апр 25th, 2024

На Полтавщине из-за пьяной драки мужчина зарезал своего брата, передает Gazeta.ua.

Около 10 часов вечера два брата сели ужинать. Выпив бутылку водки, начали выяснять отношения.

«59-летний подвыпивший мужчина, на правах старшего брата, начал «воспитывать» своего родного 57-летнего младшего брата, якобы тот недостаточно внимания уделяет их пожилой матери, совсем не помогает ей по хозяйству, не интересуется состоянием ее здоровья, а только и знает , что клянчит у нее деньги с ее копеечной пенсии. За такие, якобы оскорбительные, слова младший брат не удержался, ударил кулаком в глаз своего «воспитателя» и пригрозил, что это обязанности старшего брата ухаживать за матерью. Между разъяренными братьями возникла драка. Почувствовав, что младшего на 2 года брата не одолеть, пьяный 59-летний мужчина схватил кухонный нож и ударил нападающего прямо в сердце, выплеснув таким образом всю свою ярость», — объясняет Лариса Петренко из Миргородского горрайонного отдела милиции.

Когда мужчина пришел в себя и понял, что натворил, решил сымитировать естественную смерть своего младшего брата. В шкафу взял чистую одежду и переодел покойного. Среди ночи пошел к местной фельдшерке и попросил выписать свидетельство о смерти. Ей объяснил, что с братом ужинали и выпили водки.. За столом ему стало плохо, он упал на пол и внезапно умер. Последняя сообщила о происшествии сотрудникам милиции.

«Не хотел я убивать родного брата, все проклятая водка. Помню, как схватил нож, как ударил брата в грудь, а что было потом?.. » — оправдывался мужчина перед правоохранителями.

Следственным отделением Миргородской милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x