Чт. Апр 25th, 2024

Спецслужбы не причастны к избиению политолога Femen - СБУПредставитель Службы безопасности Украины Лада Сафонова заявила, что СБУ не причастна к избиению политолога движения Femen Виктора Святского, сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

По ее словам, подозрения активисток движения и заявления самого пострадавшего не логичны.

«Служба безопасности не имеет никакого отношения к этой ситуации. Мы опровергаем обвинения высказанные в таком пиарконтексте, они абсолютно нелогичны. Мы опровергаем как слежение за этим человеком, так и причастность к этому досадному инциденту. Это совершенно не стиль и методы работы украинской спецслужбы. Дико звучит предположение, что Служба безопасности могла совершить такой поступок, что этот человек интересен в контексте выполнения наших задач», — сказала Л.Сафонова.
Также в СБУ опровергают заявления Femen в причастности к избиению Святского российской ФСБ и белорусской КГБ.
«На территории Украины работают только украинские правоохранительные органы», — отметила Л.Сафонова.

Как сообщал УНН, в пресс-службе FEMEN сообщили, что сотрудники спецслужб жестоко избили политолога женского движения FEMEN Виктора Святского. Его доставили в больницу с подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и большой потерей крови.

Накануне официального визита в Киев давних врагов FEMEN президента РФ В.Путина, патриарха РПЦ К.Гундяева, а также президента Беларуси А.Лукашенко к 1025-летию крещения Руси, 24 июля возле офиса движения работниками спецслужб (подозревается не только СБУ, но и ФСБ И КГБ) жестоко избит один из идеологов FEMEN. Кроме того угрожали расправиться и с активистками движения, если те попытаются помешать будущим массовым гуляниям.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x