Пт. Апр 19th, 2024

Мажору на "Лексусе", который разбил 5 авто, светит срокВодитель отказался от теста на алкоголь

Виновнику масштабного ДТП, случившегося в нынешнюю среду на улице Александра Невского светит реальный срок. Об этом  рассказал замначальника облГАИ Игорь Маломуж, передает «Сегодня».

«Санкция, вменяемой ему статьи предусматривает в том числе и лишение свободы сроком до трех лет. Желая уйти от ответственности, он в присутствии свидетелей отказался пройти обследование на алкоголь и наркотические вещества в крови. На суде это сыграет не в его пользу», — говорит Игорь Маломуж.

Между тем, наши источники в облГАИ говорят, что о реальной уголовной ответственности говорить преждевременно. «Он никого не убил, не покалечил. Суды обычно назначают подобные наказания, когда есть конкретные пострадавшие, а в данном случае только разбитые машины и сам факт того, что он был «навеселе». Отделается штрафом», — говорит наш собеседник.

Напомним, в среду днем 31¬летний одессит Руслан, будучи за рулем внедорожника Lexus RX 350, столкнулся с авто и пытался сбежать. При этом разбил еще три припаркованные машины, а сам перевернулся. В машине при этом находилась его беременная супруга и 12¬-летняя дочь. Сбежавшимся людям мужчина принялся угрожать, кричал что он — милиционер и у него связи в верхах. К слову, в милиции от мажора открестились. Услышав угрозы, толпа рассвирепела, лихача попытались отбить у милиции. Ситуация настолько накалилась, что инспекторы ГАИ вызвали подкрепление — спецотряд «Беркут», в машине которого и прятался гонщик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
владимир
владимир
10 лет назад

Загрысть хоть одного……

Leon
Leon
10 лет назад

Ну и шо, господа Одесситы !? Как вам покращення вже вчера?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x