Чт. Апр 25th, 2024

Сначала убил, а потом сжег приятеляПо обвинению в убийстве милиция задержала 33-летнего жителя с. Сопич Глуховского района. Человек сначала убил приятеля, а затем с помощью своего знакомого пытался сжечь его труп в водосточной трубе. Причиной своего поступка задержанный назвал водку и ревность. Мол, покойный уделил его подруге слишком много внимания, а его возбужденная нервная система не выдержала такого «нагрузки».

С заявлением о пропаже племянника в горотдел милиции обратилась жительница с.Сопич Глуховского района.Обеспокоенная женщина сообщила, что поисками 20-летнего родственника уже занималась русская полиция, ведь последний несколько лет работал «за границей» — в одном из сел Брянской области. А тапер она пришла за помощью к своим милиционеров. «Дело в том, что с. Сопич расположен на границе с Россией — следующее село, Никисилиця, уже «иностранное», — объясняет заместитель начальника УМВД области Валерий Ефремов, — большинство жителей Сопич, в том числе и пропавший, и его тетя работали в России. Наш разыскиваемый был пастухом. В Никисилици нашли его мопед и вещи. Работали мы с российскими коллегами в тесном контакте. И вскоре получили информацию: последний раз пропавшего видели в компании двух земляков — односельчан »

С целью проверки информации оперативные работники посетили одного из них. И, как оказалось, не зря. Увидев людей с милицейскими удостоверениями, Вадим (имя изменено) явно занервничал. А когда ему предложили ответить на некоторые вопросы, у него совсем сдали нервы. И он признался — разыскиваемый никуда не исчезал, он убит. Убийца он сам.Мужчина согласился показать, где спрятал труп и воспроизвести обстоятельства случившегося. Увиденное шокировало даже бывалых сотрудников милиции. «Труп нашего разыскиваемого, точнее то, что от него осталось, находился в водосточной трубе в лесополосе за селом, — рассказывает Юрий Лысенко-ст. следователь следственного управления УМВД области, — с телесными повреждениями в виде термических ожогов и обуглень конечностей. Если объяснить проще — тело умершего мужа всунули в трубу и пытались сжечь »

Сам задержанный пояснил, что с погибшим был знаком довольно давно. К тому же мужчины вместе работали в соседнем, русской деревне. Однажды Вадим стал свидетелем того, как приятель посадил на мопед его сожительницу и помчался с ней в неизвестном направлении. Когда за 20 минут парень вернулся же, человек поинтересовался отсутствием женщины. Слово за слово-между друзьями возник конфликт, который постепенно перерос в драку. В тот вечер они сражались дважды. Через несколько дней неприязненных отношений Вадим предложил «оппоненту» расспросы «мировую». На том и порешили. Но уже в родном селе подогретые спиртным товарищи быстро перешли от дружеской беседы в пинков. «Я его как-то поднял, и перебросил через себя, — рассказывал Вадим, — он упал на землю и затих. Я посмотрел — мертв. Все это видел еще один мой знакомый. Тот испугался неприятностей с милицией. Я предложил труп сжечь. Взял коня, положил тело на тележку и мы повезли его в лесополосу за селом. Там у нас в низине есть водосточная труба. Труп я затолкал туда. Облил бензином и поджег. »

Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз. Такое проявление ревности стоить мужчине длительному заключению. Согласно Уголовному Кодексу Украины наказанием за убийство может стать до 15 лет лишения свободы.Уголовную ответственность понесет и сообщник задержанного. Укрытия преступления ему грозит до 3 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x