Чт. Апр 25th, 2024

В скандальном ДТП с так называемым "Мерседесом" депутата погиб работник ГПтСУ, а за рулем был совсем не ЯценкоВ ДТП, которое произошло возле Умани в Черкасской области, которое связывают с автомобилем народного депутата Антона Яценко, погиб работник ГПтСУ. Об этом УНН сообщили в УМВД Украины в Черкасской области.

Напомним, ранее отдельные средства массовой информации обнародовали сообщение, что якобы народный депутат от Партии регионов и кандидат в народные депутаты Антон Яценко, находясь в нетрезвом состоянии, стал причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

По предварительной версии ГАИ, виновником ДТП, в котором якобы фигурирует "Мерседес" депутата ВР и авто Дэу, виноват именно водитель последнего. Об этом УНН сообщили источники в УГАИ Черкасской области.

"Автомобиль"Мерседес" двигался по трассе Киев-Одесса. А автомобиль Дэу выезжал с автозаправки и не пропустил "Мерседес". В результате столкновения водитель "Дэу" погиб, а пассажиры госпитализированы с травмами различной степени тяжести. За рулем "Мерседеса" был не владелец, поскольку авто принадлежит жене, а другое лицо", — сообщили в УГАИ.

Вместе с тем, начальник УМВД Уманского района Черкасской области запретил распространять подробности ДТП с участием якобы автомобиля народного депутата Антона Яценко из-за большого количества ложной информации, которая появилась в отдельных СМИ. Об этом УНН сообщили в УГАИ Черкасской области.

"Начальник райотдела милиции Уманского района запретил предоставлять какие-либо комментарии по факту данного ДТП из-за того, что утром в Интернете начали распространяться статьи, что якобы депутат совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли люди. Это ложная информация", — сообщили в УГАИ.

Собеседник агентства отметил, что в ДТП погиб водитель автомобиля Daewoo Nexia, который был виновником происшествия. "Водитель автомобиля Mercedes двигался по главной дороге — автодороге "Киев-Одесса", а он (водитель автомобиля Daewoo Nexia — ред.), выезжая с автозаправки, не убедился в безопасности маневра и совершил разворот в неустановленном месте", — отметили в УГАИ.

На уточняющий вопрос о том, принадлежал ли данный автомобиль народному депутату Антону Яценко, собеседник агентства отметил, что автомобиль принадлежит жене парламентария. В то же время за рулем автомобиля был не парламентарий, а другой человек.

Также в УГАИ отметили, что водитель автомобиля Mercedes не пострадал, госпитализированы три пассажира автомобиля Daewoo Nexia.

Скорость, которую набрал автомобиль Mercedes в ДТП, не установлена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x