Вт. Апр 23rd, 2024

Серийный грабитель-насильник задержан в ЗапорожьеЗапорожские правоохранители задержали серийного грабителя-насильника.

Еще 13 апреля в Ленинский райотдел Запорожья обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила, что в ночь с 12 на 13 апреля в ее частный дом пробрался преступник, который угрожая расправой, изнасиловал потерпевшую, а потом забрал ювелирные изделия, и скрылся с места происшествия. Милиционерами были приняты все необходимые меры, однако по горячим следам насильника задержать не удалось.
Но правоохранители продолжали работу: был составлен фоторобот преступника, проверены по базам данных сотни человек, которые ранее привлекались к ответственности за совершение подобных преступлений, и тому подобное.
— В конце концов, через несколько недель сотрудники уголовного розыска райотдела установили личность подозреваемого, — рассказали в ЦОС ГУМВД в Запорожской области. — 36-летнего мужчину, который, кстати, был ранее судим за совершение разбойного нападения, задержали.
Сейчас доказана причастность задержанного к упомянутому преступлению, однако, как оказалось, на его счету это не единственный подобный эпизод. Милиционеры обоснованно подозревают его в совершении еще нескольких преступлений на сексуальной почве. Подозреваемый арестован, против него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 152 (Изнасилование) и ч.3 ст. 187 (Разбой) Уголовного Кодекса Украины. Наказание для него может достигнуть двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x