Вт. Апр 23rd, 2024

Семья умершего ветерана, которого выбросили на улицу вместе с женой-инвалидом, до сих пор страдает В марте суд решит давать ли право семье ветерана жить в новой квартире

Правозащитники и Керченский городской совет недоумевают – когда же закончатся страдания семьи умершего ветерана Александра Блащука. Как рассказал «Сегодня» их адвокат Нариман Абдурахманов, сейчас люди вновь отстаивают свое право жить в квартире, но на этот раз – той, что была выдана мэром города Олегом Осадчим, пишет Сегодня.

«Ситуация до предела абсурдна, — рассказывает правозащитник. – Мои подопечные сейчас ждут очередного заседания, в котором вновь отстаивают свое право на жилье: предыдущая хозяйка квартиры Наталья Шипилина, из которой по решению суда семью выселили, теперь претендует на их  новое жилье».

Как рассказал Абдурахманов, на недавнем заседании суда были заслушаны аргументы всех сторон. «Сейчас мы готовимся к последнему, которое должно состояться 14 марта.  Уверен – ситуация разрешится в нашу пользу».

Напомним, в мае прошлого года семью из шести человек, включая ветерана войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей 10 и 14 лет, выселили из ранее  купленного ими жилья. Тогда, предыдущая его хозяйка Наталья Шипилина доказала суду, что квартира принадлежала ей, а купля-продажа была незаконной. После этого мэр Керчи выделил семье новую квартиру, однако 86-летний Александр Блащук так и не дожил до долгожданного новоселья – после перенесенного стресса ветеран скончался в больнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x