Пт. Апр 19th, 2024

Семья Мазурка уже несколько дней не выходит из домаЧлены семьи Ярослава Мазурка оказалась «под домашним арестом» из-за ажиотажа, вызванного тем, что глава МВД Виталий Захарченко назвал его подозреваемым в убийстве трех охранников ТРЦ «Караван». Уже несколько дней они не выходят из собственного дома.

Юристы сомневаются, что милиция могла называть фамилию человека, чья вина еще не доказана. По их словам, если вину не докажут, Мазурки смогут отстаивать честь своей фамилии в суде, сообщает ТСН.
«Каждый человек имеет право на уважение своего имени, и мы знаем, что человек не виновен, пока его вина не установлена судом. Гражданский кодекс предусматривает, что раскрытие имени лица, которое подозревается, раскрывается только после обвинительного приговора суда», – отметил юрист Ярослав Олейник.
Вместе с тем, он признает – имя подозреваемого иногда надо называть, в частности, в интересах следствия. В милиции же считают, что это именно тот случай.
«Ни слова о том, что Мазурок преступник нет. Если этот человек подозревается, а его нет ни дома, ни во Львовской области, этого человека объявляют в розыск. Мы можем это делать и делать с помощью СМИ», – заявил спикер МВД Владимир Полищук.
Как сообщал НБН, 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Семен Беркович
Семен Беркович
11 лет назад

вскоре появится фильм БРАТ-3

1
0
Would love your thoughts, please comment.x