Чт. Апр 18th, 2024

В городе Курахово Донецкой области СБУ задержала боевика диверсионной группы т.н «ДНР». Среди многочисленных преступлений террориста по кличке «Цербер» — убийство двух мирных граждан.

По указанию главарей террористическая группа, в состав которой входил «Цербер», в декабре действовала в районе населенных пунктов Марьинка-Курахово. Боевики совершали в этой местности разведку расположение на блок-постах подразделений ВС Украины.

«Разведчики» активно мародерствовали, терроризировали и запугивали местных жителей, угрожая физической расправой. От слов они перешли к делу, убили двух мирных граждан — мужчину и женщину и завладели их автотранспортом. Убегая с места преступления, террористы ранили сотрудника ДПС Украины.

В результате контрразведывательных мероприятий сотрудники СБУ оперативно установили одно из мест укрытия террористов. В ходе спецоперации были задержаны «Цербера» и еще одного боевика-диверсанта по кличке «Коба». Оба ранее вместе проходили специальную подготовку на базе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «Оплот».

Во время задержания у террористов изъято пистолет, две гранаты и карта Донецкой области с указанием результатов их разведывательной деятельности. Изъятие у боевиков этой карты, позволило предотвратить жертвы среди мирного населения и украинский военнослужащих.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x