Чт. Апр 25th, 2024

СБУ просят объявить Панина персоной нон гратаДепутат Верховной Рады от фракции «Свободы» Игорь Швайка в пятницу направил обращение в Службу безопасности Украины с требованием объявить российского актера Алексея Панина персоной нон грата в Украине, передает Обозреватель.

Также депутат требует привлечь актера к уголовной ответственности за его слова, содержащие признаки разжигания межнациональной розни и публичные призывы к отделению Крыма от Украины, сообщает пресс-служба харьковской областной организации «Свободы».

Ранее партия «Батьківщина» призвала Министерство иностранных дел Украины объявить Панина персоной нон грата.

Кроме того, партия призвала украинцев бойкотировать сериалы с участием актера.

Как сообщал «Обозреватель», 21 августа российский актер Алексей Панин стал фигурантом ДТП в Алуште. На месте происшествия он избил водителя и оскорбительно высказался в адрес крымских татар. По словам актера, «мальчик-татарин» спровоцировал аварию, чтобы получить с Панина деньги.

Высказывания артиста о крымских татарах вызвали возмущение Меджлиса. Генеральный консул Российской Федерации в Крыму Вячеслав Светличный заявил, что считает поступок Панина «пощечиной России».

22 августа управление МВД в Крыму открыло уголовное производство в отношении Алексея Панина за нанесение телесных повреждений крымскому татарину. Санкция данной статьи предусматривает штраф или исправительные работы.

После этого Панин публично попросил извинения за оскорбления, нанесенные татарскому народу, однако крымскотатарское сообщество отказалось принимать извинения российского актера, настаивая на привлечении его к ответственности в рамках украинского законодательства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сися
Сися
10 лет назад

Классический масковский ублюдок-отморозок-недоносок. Вышвырнуть его с Украины на всю жизнь. Пусть в Сочи отдыхает и там п…дит что ему прийдет в его наполненную деоьмом голову.

Dmitry Podgorny
Dmitry Podgorny
10 лет назад

Чё ты вякаешь, ублюдок бандеровский. Крым никогда не был украинским. И чё ты пристал к актёру? Вас, бендеровское отродье, необходимо в резервацию отправить.

Александр
Александр
10 лет назад

Швайка (перевод фамилии на русский язык означает: пруток для забоя свиней), наверное, никогда не сталкивался с татарами. В большинстве своей (не на 100%, но процентов на 95) это наглые, беспардонные, невоспитанные люди. И в Крыму они появились (вернулись) только благодаря популистскому решению гражданина Леонида Кравчука (один из участников развала СССР), которому очень были нужны дополнительные (татар) голоса на выборах. Впрочем, выборы он благополучно проср.л. И Слава Богу! Актер Панин — талантливый актер и честный человек, который не постеснялся сказать правду в глаза.

Алекс
Алекс
10 лет назад

Согласен…. татары нагловатый народец… ((

Volkodaff
Volkodaff
10 лет назад

Если спустить такую наглость — тогда на Украине будет нагло-крутых чечен, таджиков и тех же русской швали немеряно((( Четко — несмотря кто и что за человек — Ты в нашей стране, подчиняйся ее законам!!! И Крым — территория Украины) Если человек тупой — пусть МВД объяснит, что у нас — не Россия))))

Крымчанин
Крымчанин
10 лет назад

Это у татар такой бизнес в Крыму.
Одним моим знакомым из Симферополя, как и Панину, уже 2раза!!! въезжали в зад!!! машины, именно татары, потом приезжала их целая банда и требовали денег!!!
1 раз им пришлось заплатить что бы «не было проблем»
Уже 2 раза!!!
Панин молодец, благодаря ему мир узнал правду.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x