Чт. Апр 25th, 2024

Сашко Билый мог оскорбить офицера ФСБ, но он никого не пытал, - МазурПобратим Музычко считает, что тот был «медийным персонажем».

Один из руководителей «Правого сектора» и ветеран УНА-УНСО Игорь Мазур в беседе с LB.ua опроверг информацию российской прокуратуры о том, что Александр Музычко мог пытать военнослужащих РФ.

«Никого он не пытал. Саша, в некоторой степени, это медийный типаж. Он возглавлял пресс-центр “Свободный Кавказ”, главной целью которого было показать поддержку со стороны Украины той первой, справедливой войны.

Он мог вступить в диалог с пленными, даже где-то обидеть их словами (как правило, офицеров, особенно — офицеров ФСБ). Он умышленно “зарывался”, чтобы те показали “зубы” — ему хотелось дискуссии. Но к мужчинам-воинам, которые имели свою позицию, он относился с уважением. А пытать, участвовать в допросах, что-то отрезать — это российская пропаганда. Мы в течение трех месяцев охраняли иностранных журналистов. И они почти всегда были рядом, когда Саша вел свои беседы.

И Белый не был начальником личной охраны Дудаева. При штабе Масхадова была пресс-служба министра информации Удугова, и Саша сидел там, звонил в Киев и рассказывал, сколько самолетов сбили и сколько танков уничтожили. Саша мог передать телефон Удугову, который тоже мог какие-то вещи от себя добавить. И Басаеву тоже давал, но тот был не очень разговорчив, и его приходилось убеждать сказать несколько слов», — сказал Мазур.

О действиях «Правого сектора» в ключевые для Народной Революции дни, о том, сколько людей было на Майдане с оружием в ночь на 19-е февраля, и о связи лидера ПС Дмытра Яроша и главы СБУ Наливайченко читайте ниже по ссылке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
grom98998
grom98998
10 лет назад

Сабаке сабачья смерть !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x