Чт. Апр 25th, 2024

Самопровозглашенное руководство так называемой Луганской народной республики угрожает местным журналистам и редакторам местных СМИ физической расправой в случае, если те не будут освещать достижения «ЛНР». Об этом УНН сообщил один из работников СМИ Луганщины.

По словам редактора одного из изданий, вчера «руководство ЛНР» собирало всех главных редакторов изданий Луганщины для «беседы».

«Редакторам популярных печатных и интернет-изданий потребовали: или они подают «правильные» публикации с достижениями так называемого правительства ЛНР, или с редакторами и «своевольными» журналистами будут проводить «профилактические» беседы в подвале УСБУ.

Журналистам дали четко понять, что в сообщениях не должно быть ни одного сообщения о грабежах, убийствах, совершаемых вооруженными людьми в Комуфляж. А вместо этого пресса должна освещать «достижения» ЛНР. В противном случае весь персонал «произвольной» редакции привезут в подвалы УСБУ и проведут «профилактическую беседу физического характера».

Сейчас редакторы изданий решают, как поступить в данной ситуации», — отметил собеседник агентства.

В милиции Луганщины данную информацию частично подтвердили, отметив, что имеют такую ​​оперативную информацию.

«Да. Такая информация есть, но она поступила оперативным путем и подтверждена в личном общении с редакторами некоторых изданий Луганщины. Однако официально ни одного заявления о правонарушениях в этом пока не было», — отметили луганские правоохранители.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x