Вт. Апр 16th, 2024

В Азовском море Российские пограничники задержали катер с тремя украинскими рыбаками. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает ТСН.

Как сообщается, катер с украинцами российские пограничники задержали у российского села Кучугуры еще 24 декабря, во время проведения совместных с украинскими пограничниками «оперативно-профилактических мероприятий по поддержанию благоприятного режима плавания, недопущения браконьерской деятельности и охране морских биоресурсов в Азово-Керченском регионе».

«Трое жителей города Керчь, которые вышли на малом плавсредстве (катер «Орлан-2″ типа Амбассадор) в Азовское море для вылова морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками сопредельной стороны», — сообщили в пресс-службе.

В украинском ведомстве заявили, что «во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера». Рыбаки в ходе задержания не пострадали.

«Во время предварительного осмотра на борту находились около 200 кг рыбы и орудия лова, навигационное устройство «Гармин». Нарушители были задержаны для составления процессуальных документов и принятия правового решения», — заявили в Госпогранслужбе.

После задержания граждан Украины российские пограничники сразу проинформировали Госпогранслужбу Украины. А уже 25 декабря задержанные граждане были переданы украинской стороне. Представителями Госпогранслужбы Украины в отношении задержанных были составлены админпротоколы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x