Пт. Апр 26th, 2024

Родные братья убили себя из-за мировоззрения и любви к литературеЗагадочная смерть двух молодых парней сначала поставила в тупик правоохранителей. Изуродованные тела юношей нашел охранник заброшенной строительной площадки, пишет ТСН.

Работы здесь не велись уже три года. Милиция рассматривала несколько версий: мужчины могли быть охотниками за ломом, искателями экстрима или самоубийцами. Последняя — подтвердилась, как только следователи побывали в квартире жертв. Самоубийство двух братьев в Чернигове психологи охарактеризовали как интеллектуальный суицид. Они сделали это, потому что имели слишком много информации и чрезмерно любили специфическую литературу. Следователи назвали этот случай уникальным, не типичным для Украины. Ребята одновременно прыгнули с высоты 25 метров на бетонное перекрытие недостроя, говорится в сюжете ТСН.

Сергей Брыль, руководитель пресс-службы УМВД Украины в Черниговской области рассказал: "Их мировоззрение правоохранители проверили, и наконец нашли дома тетради-дневники с содержанием откровенного суицидального характера". Этого не может быть — в один голос говорят соседи. Мол, умные, вежливые, всегда хорошо одетые братья не могли уйти из жизни добровольно. Ребята занимались спортом, не злоупотребляли алкоголем и даже не курили. Родители стараются избегать разговоров о трагедии. Дверь незнакомым теперь не открывают. Тайны братьев — в их дневниках и на страницах социальных сетей. За несколько часов до самоубийства младший брат написал: отныне страница закрыта, поскольку ее хозяин покинул этот мир. Братья оставили каждый на своей странице в социальной сети последний статус: умереть счастливыми. И пришли ночью на заброшенную строительную площадку. Забрались на верхушку 25-метрового крана и одновременно прыгнули вниз. Двойное самоубийство, еще и родных братьев — нетипичный случай для Украины, говорят психологи. При этом отсутствуют бытовые причины такого поступка — экономические, или связанные с внезапным конфликтом. Судя по их активности в соцсетях и переписке, ребята не были в депрессии, а свое намерение вынашивали давно. Они обсуждали с единомышленниками смысл жизни и смерти, обменивались книгами, а еще оба увлекались восточной философией и аниме. Такой невероятный объем информации братья не смогли усвоить в силу своего возраста, говорят специалисты.

Психолог Светлана Макеева убеждает, трагедии можно было бы избежать, если бы родные вовремя распознали проблему и обратились к психологам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x