Пт. Апр 26th, 2024

Обидчику Поповой приговор огласят в понедельник17 сентября в Николаеве суд может поставить точку в громком деле избитой в марте Александры Поповой, пишет “Сегодня”.

Обвиняемому Александру Косинову собираются огласить приговор. Напомним, после нападения Косинова Саша на полтора месяца впала в кому, затем почти полгода пролежала в больнице и до сих пор лечится. На вчерашнем суде во время дебатов прокурор Анна Брек попросила наказать Косинова 15-ю годами тюрьмы.

«Преступный умысел не был доведен до конца из-за причин, не зависимых от устремлений подсудимого. Гособвинение требует признать Косинова виновным в законченном покушении на убийство из хулиганских побуждений», — заявила Анна Брек. Кроме того, с Косинова прокуратура в пользу Саши требует больше 9 тыс. грн, потраченных на лечение.

Адвокат Косинова Светлана Гудзловенко говорит, что ее подзащитный признал вину частично, не признав умысла. «Прокуратура подошла к делу субъективно, попросив практически максимальный срок (максимум — пожизненный. — Авт.), — говорит адвокат.

Мать Саши Алла Гудзь требование прокуратуры поддержала: «Зверь должен сидеть в тюрьме!». О Саше она говорит, что девушке сделали операцию на челюсти, но ей по-прежнему приходится есть через трубку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x