Пт. Мар 29th, 2024

Участники антитеррористической операции на Донбассе говорят, что многочисленных жертв силовиков можно было избежать, если бы кто-то из «своих» планомерно не сливал информацию сепаратистам.

По словам майора Александра Малярчука, которому БТРом переехало ногу при «зачистке» под Славянском 3 июня, о планах украинских военных сепаратисты хорошо знали, пишет ТСН.

«Есть много предателей среди представителей министерства обороны, которые продают информацию, проходит утечка информации», — говорит он.

В киевском военном госпитале сейчас около полусотни раненых в боях под Славянском, и еще около 30-ти — в Ирпене.

Почти все они попали в больницу после масштабной наступательной спецоперации под Славянском в начале июня. Тогда бойцы даже не успели войти в город — просто на въезде их обстреляли.

В БТР другого бойца попала противотанковая ракета. Выжили только он с товарищем. Вспоминает — того дня отбили две засады. Третью не смогли — ждали подмоги.

«Ждали авиацию. Авиация может занималась чем-то другим или еще что-то. Авиацию мы не дождались, и случилось так, что нас остановили и нас просто начали расстреливать противотанковыми минами», — говорит он.

Несмотря ни на что, все бойцы торопят врачей — хотят вернуться к товарищам в бой. Они говорят, что там все мечтают, чтобы АТО быстро и победоносно завершилась, чтобы как можно быстрее отдали команду на зачистку Славянска.

«Один волевой приказ и все решится за два дня», — говорят солдаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x