Чт. Мар 28th, 2024

Раненный одесский предприниматель отбился от вооруженных грабителейОдесский предприниматель обратил в бегство двух вооруженных налетчиков, которые ранили его с ножом, вымогая деньги.

Как сообщили в Киевском районном отделе милиции, в настоящее время оперативники задержали двоих 27-летних грабителей вместе с 41-летней женщиной, которая спланировала нападение, пишет Думская.нет.

"Мужчину выманили из дома, приведя в действие сигнализацию автомобиля, стоявшего во дворе. Услышав, что сработала сигнализация, владелец немедленно выбежал проверить, что случилось, оставив входную дверь квартиры открытой. Незваные гости с ножами спокойно вошли в помещение. Когда хозяин вернулся, они, требуя деньги, нанесли ему ножевые ранения. Но потерпевший оказался не робкого десятка и даже раненный, оказал сопротивление нападавшим, которые поспешили скрыться ни с чем", — объяснили обстоятельства нападения в Киевском райотделе милиции.

По информации правоохранителей, задержанная женщина знала о значительной сумме денег, которые хранились в квартире 42-летнего предпринимателя. Следовательно, у женщины созрел план разбогатеть. Она рассказала, что тщательно готовилась к нападению, собирала сведения о пострадавшем, его имуществе, нашла двух мужчин, которые согласились помочь ей реализовать запланированное.

В отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x