Чт. Апр 25th, 2024

Работники метрополитена обокрали киевлян на миллион гривен Работники столичного метрополитена воровали деньги из автоматов для пополнения проездных карточек, сообщается в сюжете ТСН.

Махинацию на более миллион гривен устроили 11 сотрудников, которые работали на станции «Минская». Девять из них уже сознались в содеянном, а вот инкассатор и еще один старший кассир отказались давать показания. Как стало известно, деньги из автоматов в свои карманы они клали больше года. 90% суммы доставалось инкассатору, ответственному за снятие денег, и лишь десять процентов забирали старшие кассиры.

«В трех автоматах за сутки накопилось 5 тысяч гривен. И кассир, инкассируя эти деньги, облагал налогом 3 тысячи гривен. В процентном отношении от 10 до 50 процентов отделял сумму, которую в дальнейшем разделял с инспектором станции метро», — пояснил следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Киева Александр Смитюх.

Прокуратура столицы направила дело в суд. Участникам кражи светит от 3 до 8 лет заключения, а вот организатор может сесть на все 15-ть.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x