Чт. Апр 25th, 2024

На Ровенщине милиционер сбил подростков на мопеде и скрылся. 19-летняя девушка погибла на местеВ пятницу, 16 ноября, поздно вечером на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов вблизи села Берестя Дубровицкого района Ровенщины автомобиль "ВАЗ 21093" сбил мопед и скрылся.

19-летняя пассажирка погибла на месте ДТП, мопедист и 15-летняя пассажирка госпитализированы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"ДТП произошло около половины 12 часов ночи. Легковушка ехала со стороны села Берестя в направлении райцентра Дубровица. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с мопедом "Lifan", который двигался в попутном направлении. За рулем мопеда был 18-летний житель села Мочулище Дубровицкого района ", — рассказал Руслан Панасюк, инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ.

Водитель легковушки скрылся с места ДТП. 19-летняя пассажирка мопеда погибла. Она жила в селе Мочулище. Ее 18-летнего односельчанина, который был за рулем мопеда и 15-летнюю пассажирку из села Дибровск Заречненского района госпитализировали в травматологию Дубровицкой райбольницы. У парня диагностировали открытый перелом правого бедра, а у девушки — рваную рану головы.

"Проведенными мероприятиями правоохранителям удалось установить личность водителя и транспортное средство. Наезд совершен автомобилем "ВАЗ-2109". За рулем был 24-летний житель райцентра Дубровица. Он работал оперативным дежурным Заречненского райотдела милиции. Лейтенант милиции находился вне службы, в гражданской одежде, без табельного огнестрельного оружия. По предварительным данным был трезв", — объясняют в службе связей с общественностью областной милиции.

Водителя задержали. Ему за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей, грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

В милиции говорят, что на иждивении подозреваемого находится несовершеннолетний ребенок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x