Чт. Мар 28th, 2024

Пьяный луганчанин разбил ногами лобовое стекло гаишникамВодителя, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, задержали сотрудники ГАИ в Луганске.

Об этом сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска, пишет ОстроВ.

14 февраля примерно в 4.30 на пересечении улиц Буденного-Карпинского внимание инспекторов ГАИ города привлек водитель автомобиля «Дачия-Логан», который, управляя автомобилем, практически спал за рулём. Когда инспекторы ГАИ его попытались остановить, он предпринял попытку скрыться, но уже на улице Учебной возле своего дома был настигнут.

Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. При оформлении административного материала о правонарушении данный гражданин угрожал сотрудникам милиции физической расправой и нецензурно выражался, оказал злостное сопротивление сотрудникам милиции, ногами разбил лобовое стекло патрульного автомобиля ГАИ.

При проверке оказалось, что это не первая его поездка в неадекватном виде. В «послужном списке» данного гражданина три факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, один факт создания аварийной ситуации, и один факт оставления места ДТП.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 УК Украины (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x