Вт. Апр 16th, 2024

Прокуратура Николаевской области подтвердила факт задержания заместителя начальника милиции во ВрадиевкеПравоохранители задержали заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции. Информацию об этом УНН подтвердила прокуратура Николаевской области.

Вечером 3 июля правоохранители задержали заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции, ему инкриминируют подозрение в сокрытии преступления.

Как сообщал УНН, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. Дорогой, и на месте изнасилования девушку жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции, а в избиении участвовал еще один местный житель.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела в изнасиловании 29-летней И.Крашковои в пгт Врадиевка Николаевской области.

Согласно приказу министра внутренних дел Виталия Захарченко, от занимаемой должности отстранен начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции. Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена ​​руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам.

Сейчас все трое фигурантов уголовного производства находятся под стражей. Продолжается расследование.

В связи со сложившейся ситуацией, инициирована проверка деятельности сотрудников местной милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x