Пт. Апр 26th, 2024

На Харьковщине мужчина разгуливал по улице с тремя гранатамиВ Купянске Харьковской области милиционеры задержали мужчину, который по улице нес в мешке три гранаты времен Великой Отечественной войны, сообщили в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению ведомства, у мужчины изъяли две гранаты Ф-1 и одну противотанковую гранату.

Как объяснил подозреваемый, изъятые предметы он нашел в лесополосе вблизи одного из поселков Купянского района и сразу вернулся в город, чтобы сдать снаряды времен ВОВ в пункт приема металлолома.

«О том, что данные предметы могут быть крайне опасными для жизни окружающих, мужчина даже не задумался. Ему крайне нужны были деньги, а что будет потом с его находками, крестьянина совсем не интересовало», — подчеркнули в ОСО.

Сейчас изъятые предметы находятся под охраной работников милиции. Решается вопрос об их исследовании и последующем уничтожении.

Следственными органами открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x