Чт. Апр 18th, 2024

Прокуратура расследует сбивание террористами военно-транспортного самолета в Луганске как теракт, передает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В пресс-службе ГПУ сообщили, что около 1 часа 10 минут 14 июня 2014 при заходе на посадку в аэропорту г. Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли.

«В этот же день прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту началось досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба)» , — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
правда
правда
9 лет назад

Ох, уж эта злая и агрессивная Россия! Коварно принимает беженцев, безжалостно их кормит и дает им жилье, подло лечит детей и раненных… И лишь добрая и ласковая Украина мирно и нежно бомбит города Донецко-Луганской народно-демократической Республики…

Vovan Shtirlith
Vovan Shtirlith
9 лет назад

Гы-гы!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x