Пт. Апр 26th, 2024

Пожарные тушат дом Симоненко под Киевом, который неизвестные пообещали передать народу В гараже дома стоит поврежденный автомобиль Aston Martin, пишет Сегодня

Пожарные бригады на двух пожарных машинах тушат огонь на втором и третьем этажах трехэтажного дома в Гостомеле Киевской области, в котором, по словам соседей, проживает лидер КПУ Петр Симоненко.

Как рассказали очевидцы корреспонденту «Сегодня», перед пожаром в дом прибыло около 20 неизвестных крепкого телосложения, которые заявили, что дом будет передан в народную собственность и вскоре в него будут водить экскурсии.

Неизвестные проникли внутрь дома, пробыли там некоторое время, а затем покинули территорию в неизвестном направлении. После их ухода в доме начался пожар, рассказали очевидцы.

Информация о штурме дома Симоненко быстро распространилась в социальных сетях.

Прибывшие на место событий журналисты вошли на первый этаж дома, где в разных помещениях увидели разбитые бутылки с бензино-масляной смесью. На второй этаж дома подняться не удалось из-за сильной загазованности вследствие пожара.

Доступным остался вход в гараж, в котором стояли автомобили Toyota Land Cruiser и Aston Martin. В последнем были разбиты боковые окна, а внутрь автомобиля помещен флажок Украины.

На придомовой территории видимых разрушений нет.

Возле дома собралось несколько десятков человек, которые наблюдают за происходящим. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
думающий
думающий
10 лет назад

Начало воспоминание (печально, если о будущем), экскурс для тех, кого учит история…

Когда нацисты пришли за коммунистами,

я оставался безмолвным.

Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,

я промолчал.

Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,

я не стал протестовать.

Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,

я не возмутился.

Я не был евреем.

Когда они пришли за мной,

не осталось никого, кто мог бы заступиться за меня.

Мартин Нимеллер – протестантский теолог, пастор, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами».

Во время Первой мировой войны Нимелер был командиром подводной лодки, получил медаль «За заслуги», после войны посвятил себя изучению богословия и в 1924 году был посвящён в духовный сан. В 1931 году назначен пастором в в берлинском приходе. Нимёллер придерживался твёрдых националистических и антикоммунистических убеждений, поэтому приветствовал приход к власти Гитлера в 1933 году.

Ему понадобилось шесть лет, чтобы прийти к своей последней проповеди: «Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!»

После этого – первый арест, тюрьма, второй арест, «превентивный», концлагеря Заксенхаузен и Дахау. Гитлер говорил, что Нимёллеру «следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет». Его освободили союзники в 1945.

Он прожил 92 года и всю оставшуюся жизнь раскаялся в том, что поддержал Гитлера, чувствовал себя причастным к преступлениям нацизма.

Стихотворение-предупреждение Нимеллера «Когда они пришли за мной» переведено на десятки языков и, к сожалению, не стареет…

Александр
Александр
10 лет назад

100% с вами согласен

Jon Ross
Jon Ross
10 лет назад

Петрушка, тітушкам платити треба вчасно, а ти зажав бабки. От пацани прийшли й свої кровні забрали ще й «пітушка» пустили.

Chigbintan
Chigbintan
10 лет назад

ну и чудесно , комунист не должен жмть в роскоши. В гостинку его…

Димитрий
Димитрий
10 лет назад

Полный беспредел

Виктор
Виктор
10 лет назад

Слишком долго эти мерзавцы издевались над народом, потерпите — людям нужно выпустить пар! Даже великие полководцы давали 2-3 дня на разграбление!

Vlad Ivanov
Vlad Ivanov
10 лет назад

У главного комуниста Украины Астон Мартин?!! И особняк трехэтажный? А он точно коммунист?)))

7
0
Would love your thoughts, please comment.x