Чт. Апр 25th, 2024

«Ко мне постоянно поступают данные, что есть раненые, есть погибшие. Потому я не знаю, как это назвать перемирьем, как шла война, так и идет, никакого перемирья нет», — заявил Никитин 112.ua Самопровозглашенный премьер-министр «ЛНР» Василий Никитин заявил, что война на Востоке продолжается, и нет никакого перемирия.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу «112 Украина«. «На сегодняшний день мы видим по нашим городам, таким как Краснодон, Изварино, Должанский, Свердловск, Антрацит — никакого перемирия нет. Ко мне постоянно поступают данные, что есть раненые, есть погибшие. Потому я не знаю, как это назвать перемирьем, как шла война, так и идет, никакого перемирья нет», — заявил он.

Отметим, ранее сегодня сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко проинформировал канцлера ФРГ Ангелу Меркель о том, что за последние сутки в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня. Напомним, ранее Порошенко представил мирный план урегулирования ситуации на востоке страны. Украинские силовики должны были прекратить огонь 20 июня в 22:00.  Вчера, 22 июня, лидер боевиков в Славянске Игорь Стрелков заявил, что ополченцы не намерены соблюдать перемирие и будут продолжать боевые действия против украинской армии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x