Чт. Апр 18th, 2024

725За рулем внедорожника был уроженец Туркменистана Роман Турдимуратов

В Харьков возвращаются лихие 90-е. В четверг вечером на Салтовке неизвестные выстрелили в джип бизнесмена, после чего тот уже без сознания въехал в многоэтажку, передает “Сегодня”.

Как рассказывают очевидцы, ЧП произошло около 21:20. Мужчина ехал домой, но в нескольких десятках метров от особняка неизвестные своим автомобилем перекрыли ему путь. «Он вроде бы приоткрыл окно и сказал им, чтобы освободили дорогу, после чего один из парней подошел к нему, протянул руку в машину и выстрелил. Бизнесмен нажал на газ, разогнался по прямой и врезался в девятиэтажку, что на улице Гвардейцев-Широнинцев, 21-б», — рассказывает соседка пострадавшего Людмила Александровна.

Перед домом есть небольшой земляной бугорок, он и стал для внедорожника «Тойота Ланд-Крузер Прадо» своеобразным трамплином: автомобиль подлетел и завис на балконе квартиры на первом этаже.

«Я услышала какой-то грохот, выглянула в окно, но сначала ничего не увидела. Через несколько минут стали слышны крики, я пригляделась и увидела, как на балконе вертикально повис джип. Из него вытаскивали людей, женщину и водителя. Его положили под фонарь, девушка начала орать. Потом, как я поняла, родственники подъехали, все кричали, плакали. Ужасная картина», — рассказывает Наталья Розенкова, жительница дома на улице Гвардейцев-Широнинцев, 21-б. Чуть позже на место происшествия приехали эмчеэсовцы, они с помощью крана вытащили джип из дома.

Сегодня утром на месте ЧП было людно, там работали правоохранители — они опрашивали людей и искали что-то с помощью металлоискателя, а большинство местных жителей только тогда осмелились выйти на улицу и посмотреть, что же случилось. Они и рассказали, что за рулем внедорожника был 49-летний уроженец Туркменистана Роман (русифицированная версия его имени) Турдимуратов. Вместе с ним в машине была 52-летняя женщина — по информации облуправления МВД, его жена. А вот соседи утверждают, что это супруга брата Романа. В любом случае, женщину не задели пули, и в аварии она получила лишь несколько синяков.

Жители квартиры, в которую влетел внедорожник, вчера были в шоковом состоянии, но физически никто не пострадал. Девятиэтажка также осталась без серьезных повреждений — частично разрушен сам балкон и панельная стена. К счастью, уцелели несущие конструкции дома. Подача тепла, газа и электричества не прекращалась, жильцов не эвакуировали. Коммунальщики временно заложили дыру в стене плитами из ДСП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
11 лет назад

какой крепкий джип разнёс балкон.. но роаскрыть менты не смогут по причине то что не умеют работать-накйдут наркош (2 шт)и повесят на них с их чистосердечным признанием. как с Павличенками..

в Украине 68% правонарушений из 100%, раскрывают так, что из них (раскрытых)
90% это добровольные признания внимание!!!до суда!!! Т.е с смотри какой
народ сознательный у нас только попал в ментовку и сразу СОЗНАЛСЯ -после 2х допросов пишет ЯВКУ с ПОВИННОЙ Читай и думай
что тебя ждёт в ментовке введи в поисковик (( Новость: Сегодня свидетель —
завтра обвиняемый! ))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x