Ср. Апр 24th, 2024

Подробности расстрела в "Шереметьевском"У кассы в охранника киевского гастронома стрелял сотрудник ТРЦ Skymall из незарегистрированного оружия

В Киеве опять стреляли в охранника магазина. Правда, в отличие от стрельбы в «Караване», обошлось без погибших, только раненый. Зато стрелявший — сам охранник, сотрудник ТРЦ Skymall. Стрельба произошла средь бела дня в гастрономе «Шереметьевский» на Краснозвездном пр-те, 35 (Соломенский район), из незарегистрированного оружия. Раненых могло быть больше, но вовремя приехала милиция, пишет “Сегодня”.

МАЗУРОК №2. В гастроном «Шереметьевский» известного коллекционера Алексея Шереметьева (экс-супруга врача Ольги Богомолец) «стрелок» в первый раз зашел в 7.00. «Магазин у нас хоть и круглосуточный, но на 10 минут закрылся для уборки: нужно было расчистить снег перед входом и помыть все, — рассказывает нам о происшествии начальник службы безопасности «Шереметьевского» Владимир Подолян. — В этот момент в магазин зашел посетитель подшофе, и охрана попросила его зайти чуть позже. Он тут же стал ругаться матом и пригрозил вернуться».

В 11.10 он вернулся и прямо с порога потребовал книгу жалоб. «К нему позвали администратора, но мужчина стал кричать и материться, оскорбляя сотрудников магазина и посетителей. Тогда охрана попросила прекратить кричать и идти домой, но покупатель достал газо-дробовой пистолет и стал размахивать им. В этот момент всем вспомнилась жуткая история из «Каравана», поэтому мы тут же нажали тревожную кнопку и перешли в нападение — нужно было выбить у него из рук оружие. Во время драки посетитель успел четырежды выстрелить, один раз попав в нашего контролера торгового зала Виталия».

Хорошо, что дебошир стрелял 4-миллиметровой дробью — пуля пробила куртку и одежду охраннику и попала в спину в области позвоночника, оставив лишь ссадину. «Меня осмотрел хирург и сказал, что все будет хорошо. Сейчас я уже на работе, спина побаливает, но жить буду, — говорит нам Виталий. — Семье о происшествии рассказывать не буду, чтобы не переживали, но и с работы не уйду: волка бояться — в лес не ходить».

ЕГО ОБИДЕЛИ. В милиции нам сообщили, что наряд ГСО приехал в течение 4 минут. Стрелка задержали, его личность установлена. Президент украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта сказал нам, что оружие,из котрого стрелял мужчина, может купить каждый. «Насколько мне известно, он пришел в «Шереметьевский» выпивший, хотел взять водки, а охранники провокационно себя повели. Человек обиделся и стал себя защищать. Такие ситуации происходят из-за того, что в магазины нанимают не профессионалов, а людей с улицы, которые позволяют себе лишнее», — говорит нам Шабовта. В милиции говорят, что в «Шереметьевском» все сделали правильно — сразу нажали на кнопку и попытались остановить стрелка. Сами же охранники говорят, что после трагедии в «Караване» ведут себя спокойнее, а если и происходят конфликты с покупателями, то сразу вызывают милицию. «Как только замечаем кражу, вызываем милицию. Зачем нам рисковать. А в соседнем магазине сразу же после истории с Мазурком наняли лицензионную охрану, там в бронежилетах и с оружием ходят», — рассказал нам начальник службы безопасности супермаркета на ул. Гетьмана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
666
666
11 лет назад

пора, чтобы эти вооруженные и тупые но рьяные и амбициозные защитнички хозяйского добра начали мочить друг друга и хозяев…

вася
вася
11 лет назад

все потому, что пидары не выдают книгу жалоб по первому требованию, как положено. охрану не жалко вообще. путсь умрут все.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x