Пт. Мар 29th, 2024

Нигерийскому студенту светит пожизненное за то, что он порезал пятерых украинцев 13 декабря в помещении Ленинского районного суда Луганска проходит заседание на котором рассматривается дело студента из Нигерии Олаолу Феми. Ему предъявлено обвинение по статьям 115 ч.2 и 296 ч.4 Уголовного кодекса Украины — покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений.

Об этом сообщили Gazeta.ua в Правозащитном центре "Поступ".

По версии следствия, он осознанно, "по мотивам явного неуважения к обществу" совершил нападение с заранее подготовленным орудием преступления — разбитой стеклянной бутылкой.

"Как вспоминает Феми и его друг Ениола Судади, в ночь на 5 ноября 2011 года в подъезде многоквартирного дома, где арендовал квартиру другой нигерийский студент, на них по расистским мотивам напали шесть человек. Нападающие, находясь в состоянии алкогольного опьянения , сначала оскорбляли нигерийцев, а потом сбили с ног и начали избивать", — сообщили правозащитники.

По их словам, Ениола не смог поднялся с земли, а Феми, защищаясь, наносил нападавшим удары горлышком разбитой стеклянной бутылки.

"В результате этого трое нападавших — Виталий Аман, Дмитрий Леменчук и Артем Лобода — получили резаные раны рук, шеи и головы, а знакомая нападавших Ирина Пашкова, которая участвовала в инциденте, получила ушибы лица и головы. На следующий день Олаолу Феми был задержан, и по решению суда заключен под стражу луганского следственного изолятора, где находится и по сей день", — отметили в "Поступе".

Несмотря на то, что травмы, нанесенные нигерийцем, признаны "легкими телесными повреждениями" и то, что их характер не может свидетельствовать о нападении, обвинение квалифицирует действия Феми, как "завершенное" покушение на убийство, в связи с чем ему грозит пожизненное тюремное заключения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
мн7п8пр
мн7п8пр
11 лет назад

пожизненное да

222
222
11 лет назад

А мы плачем, если нас за границей ущемляют.

Александр
Александр
11 лет назад

Пожизненное конечно очень много!хватит лет 15, но не меньше,а то негры распоясаются и люди должны будут волноваться.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x