Ср. Апр 24th, 2024

Племяннику Мельника грозит до 12 лет тюрьмыПреступление он якобы совершил, будучи замглавы налоговой Соломенского района Киева, пишет Сегодня

Вскоре еще один член семьи опального экс-ректора Налогового университета Петра Мельника может оказаться на скамье подсудимых. Как сообщили нам наши источники, его родного племянника подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах (около $30 тыс. — Авт.) и злоупотреблении служебным положением. Преступление он якобы совершил, будучи несколько лет назад замглавы налоговой Соломенского района столицы. «Сейчас подозреваемый не занимает каких-либо государственных должностей», — говорит источник.

Официально в столичной прокуратуре «Сегодня» подтвердили, что расследуют мошенничество с участием бывшего киевского налоговика, однако фамилию подозреваемого не афишируют. «После проведения фоноскопической экспертизы (изучение аудиозаписей. — Авт.), выводы которой ожидаем получить на следующей неделе, дело будет направлено в суд», — сказала «Сегодня» спикер столичной прокуратуры Яна Соболевская.

Если вину бывшего чиновника докажет суд, то ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, сам же экс-ректор Петр Мельник, подозреваемый во взятке и сбежавший в начале августа из-под домашнего ареста, сняв с себя браслет, сейчас находится в розыске. По информации правоохранителей, он обосновался в США, откуда его сложно будет экстрадировать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x