Пт. Мар 29th, 2024

В милиции объяснили, зачем закрыли мужчину в собачьем вольере На Ровенщине милиция закрыла в собачьей клетке парня, который не был даже задержанным, пишет Сегодня

Громкий милицейский скандал разгорается в Ровенской области: местная облпрокуратура установила, что жителя области, 39-летнего Виктора Павусько, милиционеры Млынивского района закрыли в собачьем вольере на территории райотдела. Освободившись из плена, мужчина все рассказал прокуратуре.

«Установлено, что сотрудники Млынивского райотдела без всяких на то оснований удерживали 12 часов в вольере для собак гражданина, который даже официально не считался задержанным, — рассказала «Сегодня» спикер Ровенской облпрокуратуры Людмила Суржук. —Прокуратура уже расследует уголовное производство по факту превышения полномочий». В прокуратуре добавляют, что милиционеры якобы хотели, чтобы парень попал трезвым на суд, который рассматривал его админнарушение.

«Но в своем обращении гражданин утверждает, что нарушения, в котором его подозревают, он не совершал (его обвиняют в самогоноварении. — Авт.)», — добавили в пресс-службе прокуратуры. В УМВД Ровенской области «Сегодня» официально признались, что Виктора Павусько их сотрудники действительно закрывали в вольере.

«Мы не скрываем этого факта, — сказала нам спикер УМВД Тамара Лысенко. — Этот человек до задержания залезал ночевать в авто на территории участка. А милиции он пригрозил, что если его где-то не закроют, то он напьется перед судом. Вот его и закрыли… И получили выговоры».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x