Пт. Апр 19th, 2024

В Владимирецкой районной больнице на Ровенщине спасают жизнь 40-летнего жителя села Собищицы. Мужчине проводят операцию на брюшной полости после того, как его чуть не убил родной отец.

Родные поссорились из-за занесенного снегом двора, передает Gazeta.ua.

«Потерпевший Степан — инвалид детства, нигде официально не работал и проживал в старом доме вместе со своим 78-летним отцом Иваном. Мужчины уже около 20 лет жили вдвоем, — рассказывает Юрий Чиж из Кузнецовского горотдела МВД. — Хозяйства никакого не держали, город не обрабатывали. Зато оба получали пенсии и за эти средства жили. Деньги, как правило, они тратили на продукты и на водку или вино. Отец хозяйничал по дому, а сын помогал в меру своих возможностей».

В селе их видели нечасто, потому что мужчины жили одиноко. Общества не любили и выходили из дома разве что за едой в магазин. Рассказывают только, что у Ивана было еще два сына — однако один из них недавно умер, а второй переехал и сейчас живет с собственной семьей на другом конце страны.

Семья не была дружественной — у Степана сложный характер, не любил родительских наставлений. Они и раньше ссорились, однако до драки дошло впервые.

«На этот раз отцу лопнуло терпение из-за уборки двора. 28 декабря в пятницу Степан вышел во двор пооткидать снег от порога к сараю, а старому это не понравилось, — говорят в милиции. — Дед заметил, что снег скоро все равно растает, потому что на улице потеплело. Однако сын не послушался и дальше себе расчищал дорожку. Через некоторое время уже в доме они снова через это поссорились».

Пенсионер схватил кухонный нож и изо всех сил ударил им сына-инвалида в живот. А когда увидел кровь, то испугался и побежал за помощью. Сына госпитализировали в Владимирецкую районную больницу с проникающим ножевым ранением.

«Ивана задержали на месте, он теперь раскаивается в своем поступке, — добавляет Юрий Чиж. — Какое наказание может получить отец, еще сложно сказать. Пока только проводится проверка».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x