Чт. Апр 25th, 2024

Меладзе вряд ли будет сидеть в тюрьме из-за смертельной аварии - правозащитникКомпозитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе вряд ли понесет наказание из-за смертельной аварии, произошедшей вчера, 27 декабря, на 32 километре трассы "Киев — Обухов". Такое мнение высказал столичный правозащитник Ярослав Дунаев, передает gazeta.ua.

"Думаю, он будет ходить на подписке, а потом ему дадут условный срок или амнистию, — говорит Ярослав Дунаев, столичный правозащитник. — Как показывает практика достаточно малый процент вот таких дел заканчиваются реальными сроками. Судья учитывает, что человек ранее не судимый и имеет положительные характеристики с работы. Все решает то, что у людей есть деньги на хорошего адвоката, а у хорошего адвоката есть выходы на судью и на прокурора. Как говориться были бы деньги и доступ к людям, которые этот вопрос решат".

Он добавил, что дальнейшее развитие событий зависит от схемы аварии и экспертизы, которая покажет, мог ли Меладзе избежать аварии.

"Очень много лазеек, которые можно обойти. Меладзе получит смягчающие обстоятельства, так как он остался на месте происшествия, а не исчез. Также алкотест показал, что он был абсолютно трезв. Дальше все зависит от таких тонкостей, как будет нарисована схема ДТП, которая может показать, что девушка возле перехода бежала в неположенном месте. Также экспертиза покажет мог ли технически Меладзе избежать этой аварии", — добавил правозащитник.

Ярослав Дунаев отметил, что по статистике виновники аварии откупливаются от наказания.

"По Николаеву было пять дел по мажорным ДТП. Удалось посадить только одного, который просидел менее полугода, потому что купил справку, что он неизлечимо болен", — добавил Ярослав Дунаев.

Напомним, авария произошла в 18.32, вечера, вблизи транспортной остановки "Пятихатки". Меладзе сбил 30-летнюю Анну П. Женщина погибла на месте. Правоохранители подтвердили, что за рулем "Лексуса" был Константин Меладзе. Возбудили уголовное дело. Продюсеру грозит до восьми лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x