Пт. Апр 19th, 2024

Отравившихся на свадьбе во Львове уже 49, обнаружена сальмонеллаКоличество отравившихся на свадьбе во Львове увеличилось до 49 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Среди заболевших – 11 детей. Все они находятся на стационарном лечении в Коммунальном учреждении Львовского областного совета «Львовская областная инфекционная клиническая больница» и в инфекционных отделениях Золочевской и Пустомытовской центральных районных больниц.
МОЗ отмечает, что в биологическом материале от 7 больных при бактериологическом исследовании выделена культура Salmonella enteritidis.
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Городокского и Пустомытовского районов Львовской области провела обследование частных предпринимателей и лиц, которые были привлечены к поставке продуктов питания на свадьбу.
Напомним, ночью 27 августа в результате пищевого отравления были госпитализированы 23 человека, из них 5 детей. Районный отдел милиции Львова возбудил уголовное дело по факту отравления людей на этой свадьбе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x